17:46 8 декабря 2020Новости
13

Материалы КРЯКК выложены в открытый доступ

News_detailed_picture© Фонд Михаила Прохорова

Записи всех событий программы XIV Красноярской ярмарки книжной культуры (КРЯКК) теперь доступны на онлайн-площадках ее организаторов, Благотворительного фонда Михаила Прохорова.

Материалы выложены на YouTube-канале Фонда Михаила Прохорова и на сайте КРЯКК.

Ярмарка проходила 4–5 ноября в онлайн-формате, ее темой была «Новая этика» — разговор о разных взглядах и противоречиях внутри общества, о стереотипах, препятствующих мирному сосуществованию разных сообществ, и о поиске этического фундамента в новом мире.

Команда КРЯКК постаралась сохранить все традиционные направления фестиваля и перенести их в виртуальное пространство. За два дня общее число просмотров событий и разделов сайта КРЯКК превысило тридцать тысяч. Как отмечают организаторы, новый формат позволил не только расширить аудиторию зрителей и спикеров Красноярской книжной ярмарки до международного масштаба, но и создать специальный «подкаст» на тему «Новой этики».

Книжная ярмарка продолжает работу в разделе «Издательства», где представлены 175 участников, на выставке «Искусство маски» можно не только виртуально потрогать, но и примерить все экспонаты в Instagram. Среди хедлайнеров интеллектуальной программы лекция доктора филологических наук Андрея Зорина «Лев Толстой. Опыт прочтения», подкаст Антона Долина и Галины Юзефович «Новая этика в кино» (при поддержке проекта Storytel) и публичные дебаты премии «НОС», определившие шорт-лист 2020 года.

В дни КРЯКК события интеллектуально-дискуссионной, детской и профессиональной программы, а также блок «Мода» собрали свою аудиторию вокруг четырех виртуальных сцен со стриминговым вещанием. Теперь на ярмарке можно побывать снова, посмотрев события, проходившие параллельно на разных сценах.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320737
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325848