17:12 15 декабря 2020Новости
41

Москвичам предлагают заняться арт-хоппингом

News_detailed_picture© Art-Space-Hopping-Mscw

19 и 20 декабря принт-маркет «Вкус бумаги» при поддержке Музея Москвы организует прогулки по неочевидным художественным пространствам Москвы — Art-Space-Hopping.

«В 2020 году ярмарки, выставки и крупные мероприятия отменяются один за другим, — омтечают организаторы. — Арт-хоппинг — это новый формат взаимодействия художников и зрителей, который одновременно поддерживает художественное сообщество и не нарушает карантинных ограничений».

Участники арт-хоппинга увидят современное искусство через небольшие мастерские, студии, квартирные галереи и дружественные пространства. На двухдневной прогулке можно будет познакомиться с художниками и купить понравившиеся работы.

Маршрут по Москве каждый составляет сам. На карте Art-Space-Hopping можно найти исторические мастерские на Вавилова, коллажную мастерскую Олега Бородина и керамическую студию Анастасии Сухаревой-Морозовой на Покровке, печатную мастерскую на Чистых прудах Ferrum Printlab, живопись, графику, гравюры, керамику и скульптуру в кластере мастерских художников на улице Вавилова и многое другое.

Кроме того, в дружественных барах и кафе, таких как «Кооператив Черный», бар «Сентябрь», «Сюр», «Интроверт», PowerHouse пройдут cпонтанные выставки.

Актуальная информация об арт-хоппинге публикуется на его странице в Facebook, Instagram и Telegram.

Поддержать инициативу можно, купив билет за 200 рублей на все площадки на оба дня.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322964
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327801