18:40 15 декабря 2020Новости
29

Living Lab проведет онлайн-конференцию «Sustainability Pro»

News_detailed_picture© Living Lab

18 декабря международное агентство изменений Living Lab в партнерстве с Представительством ЕС в России организует онлайн-дискуссию «Sustainability Pro», в котором примут участие менеджеры по устойчивому развитию.

Начало в 12:00, регистрация — здесь. Дискуссия пройдет на английском языке с синхронным переводом.

На международном рынке все больше организаций из самых разных индустрий ищут «sustainability lead», «sustainability change-maker» или «chief sustainability officer», которые могли бы возглавить целый отдел или направление «экологический и социальной устойчивости».

Кто эти люди и чем они занимаются? Зачем они нужны компаниям, которые продают мебель или йогурты? И главное — как стать таким специалистом?

На паблик-токе 18 декабря три спикера, которые реформируют изнутри европейские организации — собственно в Евросоюзе и в его российских представительствах — обсудят, как выглядит эта «новая норма» в разных индустриях. В частности, представитель Европейской комиссии Ана Риос Ольмедо расскажет о том, как институты Европейского Союза, которые в последние годы были в авангарде реализации стратегии нейтрализации выбросов ЕС к 2050 году, продвигают изменения изнутри и становятся более экологичными и устойчивыми.

Спикеры:

  • Наталья Бенеславская, руководитель отдела устойчивого развития ИКЕА в России
  • Aна Риос Ольмедо, Генеральный директорат по сельскому хозяйству и развитию сельских регионов, Европейская комиссия
  • Василий Фокин, руководитель направления устойчивого развития Danone в России и СНГ


Модераторы:

  • Алена Юзефович и Анастасия Лауканнен, соосновательницы агентства Living Lab.


Как отмечают организаторы дискуссии, она ориентирована на действующих специалистов в области устойчивого развития, на специалистов из других областей, которым интересно разобраться, чем занимаются коллеги, или думающих сменить карьерную траекторию в сторону sustainability, а также на студентов старших курсов или недавних выпускников, рассматривающих карьеру в области устойчивого развития.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323182
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327977