10:36 18 декабря 2020Новости
60

Организаторы «Боли» и Moscow Music Week устраивают большой фестиваль в Казани

News_detailed_pictureAïsha Devi© Tom Carter / The Vinyl Factory

C 20 по 23 мая в Казани на 12 площадках пройдет фестиваль AWAZ, организованный командой промоутеров, которые делают независимый музыкальный фестиваль «Боль» и шоукейс-фестиваль Moscow Music Week.

Как сообщают организаторы, в основе концепции AWAZ — культурный обмен и местная идентичность: «Этим, в том числе, обусловлен выбор местом проведения фестиваля Казани — города с уникальным мультикультурным кодом и тысячелетней историей, стремительно развивающегося нового центра притяжения и одной из главных точек внутреннего туризма».

Афиша AWAZ объединит концерты, звуковые перформансы и инсталляции, а также события образовательной программы. На фестиваль в Казань приедут артисты из разных городов России и других стран, представляющие широкий спектр жанров и стилей: от инди до экспериментальной электроники, хип-хопа, панка, джаза и народной музыки. Участники фестиваля выступят не только в концертных залах и клубах, но и в синагоге, национальной библиотеке, лютеранской кирхе и в других необычных локациях.

В первой волне зарубежных артистов Los Pirañas (Колумбия), Širom (Словения), Aïsha Devi (Швейцария), Filastine & Nova (США-Индонезия), «СОЮЗ» (Беларусь), Drugstore Showcase (Сербия), Super Besse (Беларусь) и La Jungle (Бельгия).

Среди российских участников фестиваля «АИГЕЛ», Kate NV, Volga, «Утро», Lucidvox, «ПТУ», WULFFLUW XCIX, «Порез на Собаке», Simple Symmetry, Илья Мазо, Заур Нагоев, Crispy Newspaper, Lisokot и Сергей Летов, «Источник», Fardi, MITYA, Marat Suleimanov и «Луговые мари».

Список участников будет дополняться.

Билеты на фестиваль AWAZ уже доступны для онлайн-заказа.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320803
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325923