17:44 22 января 2021Новости
80

Форум Art Moscow Online объявил программу и участников

News_detailed_picture© Art Moscow Online

Художники и эксперты из разных стран, директора Пушкинского музея и Эрмитажа, представители Музея Виктории и Альберта, Лувра Абу-Даби, Галерей Уффици и Фонда Prada выступят 28 января на международном форуме Art Moscow Online.

Участники форума обсудят последствия пандемии, поиск новых диджитал-механик и трансформацию консервативной арт-среды, а также поделятся опытом в сфере меценатства и коллекционирования.

Среди зарубежных хедлайнеров Art Moscow Online директор музея Лувр Абу-Даби Мануэль Рабате, руководитель программ Фонда Prada Кьяра Коста, руководитель международных программ Музея Виктории и Альберта Ник Маршан, художественный директор Acute Art Даниэль Бирнбаум, директор по маркетингу Hublot Филипп Тардивель, экс-директор по цифровизации Art Basel Албан Фишер, фотограф Мартин Парр, кинорежиссер, сценарист и художник Марта Файнс, дизайнер Жан-Луи Денио, арт-группа Obvious, художники Марк Ферреро, Чжан Хуань и Дэвид Датуна.

Подтвержденные российские спикеры форума: директор Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина Марина Лошак, генеральный директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский, генеральный директор Sotheby's в России и СНГ Ирина Степанова, исполнительный вице-президент и директор корпоративной художественной коллекции Газпромбанка Марина Ситнина, учредитель Культурно-исторического фонда «Связь времен», основатель Музея Фаберже в Петербурге, коллекционер и меценат Виктор Вексельберг, учредитель музея «Собрание» Давид Якобашвили, главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов, художники Владимир Дубосарский, AES+F, Александр Пономарев, Recycle Group.

Деловая программа Art Moscow Online представлена в форме сессий и публичных выступлений:

  • Case Study — разбор и анализ лучших кейсов и практик от мировых игроков арт-среды.
  • Интервью — беседы с мировыми представителями искусства, архитектуры и дизайна.
  • Keynote — выступления хедлайнеров мероприятия.
  • Пленарная сессия — ключевое мероприятие форума с обсуждением центральной темы.
  • Hidden Exhibition — возможность увидеть виртуальные коллекции, не выходя из дома.
  • ART Talks — дискуссии с участием российских и зарубежных спикеров на актуальные темы в сфере искусства, арт-бизнеса, архитектуры и дизайна.


Все события программы форума будут транслироваться на его сайте, где уже открыта бесплатная регистрация.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322625
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327457