12:44 3 марта 2021Новости
23

«Золотая маска online» объявила программу трансляций 2021 года

News_detailed_pictureСцена из спектакля «Идиот»© Театр «Старый дом»

В 2021 году на главной странице портала «Рамблер» в рамках программы «Золотая маска online» пройдут трансляции четырех спектаклей, отмеченных экспертами российской национальной театральной премии «Золотая маска». В течение года все спектакли будут доступны на мультимедийном сервисе Okko.

«Все четыре спектакля-участника программы "Золотая маска" online представляют актуальный российский театр и говорят со зрителем на важные для современного человека темы, одновременно являясь серьезным режиссерским и авторским художественным высказыванием. Премьеры, ставшие безусловными событиями последних театральных сезонов, будут доступны зрителям по всей стране», — говорится в сообщении на сайте «Золотой маски».

Откроет программу 10 марта спектакль «Идиот» Новосибирского государственного драматического театра «Старый дом», получивший 11 номинаций на премию «Золотая маска». Трансляция этого спектакля пройдет одновременно на портале «Рамблер» и в социальных сетях медийно-сервисной платформы «Афиша» — Facebook, «ВКонтакте» и «Одноклассники».

9 апреля «Золотую маску» online продолжит спектакль «Чернобыльская молитва» Никитинского театра из Воронежа, впервые принимающего участие в конкурсной программе «Золотой маски» (три номинации).

2 мая «Золотая маска online» проведет трансляцию из Екатеринбурга: в программе балет «Приказ короля» театра Урал Опера Балет, отмеченный двумя премиями на прошлом фестивале «Золотая маска».

Четвертая трансляция — премьера спектакля БДТ имени Г.А. Товстоногова «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель». Это продолжение театрального сериала Андрея Могучего, первые две части которой уже были показаны в программе «Золотая маска» online. Дата трансляции спектакля «Три толстяка. Эпизод 7. Учитель» будет объявлена отдельно.

Партнеры программы «Золотая маска online — 2021» — Сбер, Rambler Group и Благотворительный фонд Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». Программа проходит при поддержке Министерства культуры Российской Федерации



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323153
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327952