15:22 10 марта 2021Новости
16

Спецпоказ «Земли кочевников» пройдет в «Пионере»

News_detailed_picture© «Пионер»

11 марта в московском кинотеатре «Пионер» состоится специальный показ фильма Хлои Чжао «Земля кочевников», получившего главный приз Венецианского кинофестиваля и премию «Золотой глобус».

Начало в 19:00, билеты — здесь.

После показа директор по специальным проектам «Пионера» Егор Сенников расскажет подробнее о «Земле кочевников», а также обсудит картину с киноведом, заместителем главного редактора COLTA.RU Михаилом Ратгаузом.

Вместе со зрителями они будут искать ответы на вопросы: Как устроен и сделан этот фильм? Почему он оказался чрезвычайно созвучен моменту? Что восхищает, но одновременно и смущает в «Земле кочевников»?

Фильм будет демонстрироваться на английском языке с русскими субтитрами.

  • «Земля кочевников» (Nomadland, США-Германия, 2020)
    Режиссер: Хлоя Чжао
    Авторы сценария: Хлоя Чжао, Джессика Брудер
    Оператор: Джошуа Джеймс Ричардс
    Композитор: Людовико Эйнауди
    В ролях: Фрэнсис Макдорманд, Гэй Дефорест, Патриша Грайр, Линда Мэй

    Синопсис: Шестидесятилетняя Ферн остается без работы и без дома, когда во время экономического кризиса закрывается единственная фабрика в ее небольшом городке. Единственный выход — погрузить свой небогатый скарб в фургон и стать одной из племени современных кочевников, путешествующих от штата к штату в поисках сезонного заработка.


В 2020 году картина Хлои Чжао победила на Венецианском кинофестивале, а в 2021 году получила премию «Золотой глобус» в номинации «Лучший драматический фильм».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320796
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325916