17:02 17 марта 2021Новости
34

Конкурс Makers of Siberia Photo Prize 2021 открыл прием заявок

News_detailed_picture© Makers of Siberia Photo Prize 2021

Сегодня, 17 марта, начался прием заявок от сибирских фотографов на участие в конкурсе Makers of Siberia Photo Prize 2021. Тема конкурса в этом году – «Новая реальность».

В конкурсе могут принять участие проекты, реализованные за последние два года фотографами, которые постоянно проживают в Сибири (Сибирском федеральном округе, а также в Якутии, Забайкальском крае, Бурятии и Тюменской области).

Заявки принимаются до 15 мая на сайте конкурса в двух номинациях: «Серия» (8–12 фотографий, объединенных общей идеей) и «Одиночная фотография». В обеих номинациях будут рассматриваться работы, так или иначе выстроенные вокруг человека или последствий его присутствия.

Для участия в итоговой выставке жюри выберет по 10 финалистов в обеих номинациях.

Призами конкурса Makers of Siberia Photo Prize 2021 станут:

  • участие в коллективной выставке, которая состоится в Сибири в сентябре 2021 года;
  • участие в портфолио-ревю и лаборатории, которые также пройдут в Сибири в сентябре 2021 года;
  • сертификаты на фототехнику;
  • публикации фотопроекта в онлайн-журнале The Calvert Journal и издании «Мастера Сибири»;
  • персональная выставка.


Куратор конкурса – Надежда Шереметова, куратор и директор «ФотоДепартамента» и образовательной онлайн-платформы «Проекция», исследователь фотографии, инициатор изменений в арт-среде.

В состав жюри также входят креативный директор фонда Calvert22 Эко Эшун, фотограф и художница, призер LensCulture и World Press Photo Елена Аносова, куратор, руководитель арт-галереи Ельцин Центра Илья Шипиловских и художник, работающий с фотографией, сооснователь издательства Recurrent Books и конкурса книжных макетов Untitled Dummy Award Сергей Новиков.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323142
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327926