14:32 18 марта 2021Новости
63

ГЭС-2 станет партнером Международного культурного фонда Chanel

News_detailed_picture© Renzo Piano Building Workshop

Компания Chanel объявила о создании Международного культурного фонда, который заключит долгосрочное партнерство с культурным пространством ГЭС-2 (Москва).

Как сообщает пресс-служба Chanel, планируется трехлетняя менторская программа резиденций для художниц, переосмысляющих границы перформативных искусств на пересечении театра, музыки, танца и видео.

Программа будет реализована в рамках проекта нового городского культурного пространства ГЭС-2 в центре Москвы на месте бывшей электростанции, которое будет открыто в 2021 году. Автор проекта реконструкции ГЭС-2 – Ренцо Пьяно и архитектурное бюро Renzo Piano Building Workshop.

Помимо ГЭС-2 партнерами Международного культурного фонда станут Национальная портретная галерея (Лондон), Музей андеграунда (Лос-Анджелес) и Центр Помпиду (Париж). В рамках международной деятельности фонда Chanel также планирует создать серию культурных инициатив в азиатском регионе с фокусом на Китай.

Кроме того, сообщается, что Международный культурный фонд будет вручать вручать премию Chanel Next Prize в области музыки, танца и изобразительных искусств, в корне переосмысляющим искусство и свою среду.

Премиями Chanel Next Prize в размере 100 тысяч евро будут награждаться десять представителей одной из этих творческих дисциплин вне зависимости от возраста, пола и национальности.

Первых лауреатов номинирует и отберет экспертный совет премии. Решение экспертного совета будет объявлено в течение ближайших нескольких месяцев.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320793
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325913