17:28 19 марта 2021Новости
40

Музей Москвы представит издательскую программу на ярмарке non/fiction

News_detailed_picture© Музей Москвы

26 марта на 22-й Международной ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction в Гостином дворе в Москве состоится презентация издательской программы Музея Москвы и каталога выставки «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда».

Начало в 20:00, презентация пройдет на стенде издательства «Б.С.Г.-пресс».

В презентации примут участие генеральный директор Музея Москвы Анна Трапкова, ученый секретарь Наталья Катонова, кураторы выставки «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» Александра Селиванова и Ксения Гусева и руководитель дизайн-студии ABC Design Дмитрий Мордвинцев. Также на книжной ярмарке можно будет оформить предзаказ каталога «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда».

Издательская программа Музея Москвы реализуется в партнерстве с «Б.С.Г.-пресс», часть проектов входит в издательскую программу правительства Москвы. Это юбилейный альбом к 125-летию музея «Музей Москвы. История и коллекция» и каталог выставки «Борис и Ольга Игнатович. Два лица войны». Каталог выставки «Музей самоизоляции», которая открылась в период пандемии, Музей Москвы издает в партнерстве с галереей «Триумф».

Свою печатную версию в виде масштабного научного издания получит и главная выставка сезона — «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда». Одноименный каталог Музей Москвы выпустит в апреле совместно с ABC Design. Издательский партнер каталога — компания «Реставрация Н».

Каталог «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда» — полноценное исследование, в которое вошли статьи всех кураторов выставки, а также курсовые и дипломные проекты студентов — Александра Дейнеки, Анастасии Ахтырко, Андрея Бурова, Георгия Крутикова, Николая Соколова, Татьяны Мавриной и многих других. Кроме этого, в книге публикуются ранее не экспонировавшиеся работы, которые попали в руки кураторов уже после открытия выставки: графику и живописные работы выпускников ВХУТЕМАСс в музей принесли их наследники.

Подписаться на уведомление о поступлении каталога в продажу можно на сайте выставки «ВХУТЕМАС 100. Школа авангарда».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322893
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327732