15:18 22 марта 2021Новости
58

«Кинопоиск HD» покажет семь сериалов компаний Александра Роднянского

News_detailed_picture© Asia Pacific Screen Awards

Компании продюсера Александра Роднянского в США и России создадут семь сериалов совместно с онлайн-кинотеатром «Кинопоиск HD». В России их можно будет смотреть по подписке на «Кинопоиск HD».

«Онлайн-кинотеатр "Кинопоиск HD" договорился о стратегическом партнерстве с компаниями продюсера Александра Роднянского AR Content (Лос-Анджелес) и "Нон-стоп продакшн" (Москва). Компании заключили долгосрочное соглашение о совместном производстве семи сериалов», — цитирует ТАСС пресс-службу онлайн-кинотеатра «Кинопоиск HD».

Отмечается, что первыми совместными проектами станут триллер «Мерзлая земля» Валерии Гай Германики, основанный на реальном журналистском расследовании о серийном убийце из Хакасии, и сериал о киберспорте и профессиональных геймерах «Хэдшот» режиссера Владимира Битокова, ученика Александра Сокурова. Их выход запланирован на 2022 год.

Также планируется выпуск англоязычного сериала «Everybody’s Woman» о порноиндустрии в Восточной Европе венгерского режиссера Корнеля Мундруцо, над сценарием которого он работает вместе с Катой Вебер.

Александр Роднянский:

«У нас большой опыт производства и продвижения содержательного кино на международные рынки. Наши фильмы попадали на главные мировые фестивали, выигрывали самые престижные награды и выходили в прокат во многих странах, включая самую сложную для конкуренции — США. Теперь очередь за самым популярным сегодня контентом — сериалами. Сотрудничество с командой "Кинопоиска", активно завоевывающей лидерство в России, позволит нам осуществить самые дерзкие творческие проекты».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322932
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327771