11:47 24 марта 2021Новости
28

Премьера фильма «Розовое облако» пройдет в «Октябре»

News_detailed_picture© Magic Film Company

Сегодня, 24 марта, проект «КАРО.Арт» и компания Magic Film Company представят в киноцентре «Октябрь» в Москве российскую премьеру фильма «Розовое облако» бразильского режиссера Юли Жербази.

Начало в 20:00, билеты продаются на странице проекта «КАРО.Арт».

Фильм будет демонстрироваться на португальском языке с русскими субтитрами. После показа состоится Zoom-обсуждение фильма с Юли Жербази и кинокритиком Алисой Таежной.

Премьерные показы фильма также пройдут в Петербурге (30 марта в кинотеатре «Аврора»), Екатеринбурге (31 марта в Ельцин Центре) и Казани (31 марта в Центре современной культуры «Смена»).

В прокат на территории РФ фильм 1 апреля выпускает кинопрокатная компания Magic Film Company.

«Розовое облако» — фантастическая история самоизоляции молодой пары, которая остается в замкнутом пространстве на неопределенное время из-за смертоносных облаков в небе. Картина, задуманная и снятая за несколько лет до пандемии, в 2021 году она стала одним из самых заметных и обсуждаемых фильмов фестиваля независимого кино Sundance.

  • «Розовое облако» (A Nuvem Rosa, Бразилия, 2021)
    Режиссер: Юли Жербази
    Автор сценария: Юли Жербази
    Оператор: Бруно Полидоро
    В ролях: Рената де Лелис, Эдуарду Мендонса, Элена Бекер, Жирли Паэс, Кая Родригес

    Синопсис: Джованна где-то подцепила Яго, и вот они уже развлекаются в ее двухэтажном особняке. С сексом, правда, ничего не выходит — оба слишком пьяны. А поутру пара просыпается от рёва сирен и хрипа громкоговорителей – власти призывают всех запереться и закрыть окна, так как в небе над всей планетой появились розовые облака, и их испарения смертельны.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322647
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327478