18:31 24 марта 2021Новости
30

В «Иностранке» пройдет Фестиваль Франкофонии

News_detailed_picture© Всероссийская государственная библиотека иностранной литературы имени М.И. Рудомино

27 и 28 марта Библиотека иностранной литературы в Москве проведет ежегодный Фестиваль Франкофонии, посвященный французскому языку и культуре стран, где на нем говорят.

В этом году Фестиваль Франкофонии проводится в онлайн- и офлайн-формате.

В расписании фестиваля лекции по лингвистике и искусству, встречи с представителями культуры и литературы франкофонных стран, выставки-читальни, детские и молодежные мероприятия на французском языке, лекции по лингвистике и искусству, а также языковые мастер-классы.

О своих программах на фестивале расскажут представители российских и зарубежных организаций, занимающихся продвижением французского языка и франкофонных культур в России — Французского института при Посольстве Франции в России, Ассоциации преподавателей французского языка в России и Российско-канадского центра «Москва-Квебек» Российского государственного гуманитарного университета.

Центральным событием фестиваля станет встреча с писателем и общественным деятелем Мареком Хальтером, основавшим Французские университетские колледжи в МГУ и СПбГУ.

Завершит Фестиваль Франкофонии в «Иностранке» концерт a href="https://francotheque-events.timepad.ru/event/1583556/" target="_blank">«Ключ к нотам души», который представит зрителям музыкальные и танцевальные традиции трех франкофонных регионов — Алжира, Чада и Франции.

Фестиваль Франкофонии проходит в рамках Дней Франкофонии в России



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323014
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327850