16:25 21 апреля 2021Новости
50

Гёте-Институт приглашает к участию в «Городских трансформациях»

News_detailed_picture© Asya Finn / Гёте-Институт

С 24 апреля по 18 июня Гёте-Институт в Москве организует проект «Городские трансформации: знать, думать, действовать», посвященный теме устойчивого развития.

Мероприятия проекта пройдут в саду Гёте-Института на Ленинском проспекте и онлайн. Зарегистрироваться для участия в них можно на сайте Гёте-Института.

«Этой весной сад Гёте-Института превратится в зеленую мастерскую, в которой мы вместе будем размышлять, строить, сажать, обсуждать и философствовать — увлеченно, сознательно и под открытым небом», — сообщают организаторы.

Открытие тематического пространства «Городские трансформации: знать, думать, действовать» состоится 24 апреля в 15:30 и продолжится дискуссией «Пофилософствуем об устойчивом развитии». Эксперт по устойчивому развитию из Германии Барбара Брюнинг и российский философ Александр Вилейкис будут говорить о том, действительно ли устойчивость является чем-то новым: как рассматривалось это понятие в разные эпохи различными культурами, как воспринимается оно сегодня, и какие идеи мы можем взять из прошлого в будущее?

Также в расписании «Городских трансформаций» тематические семинары, баркемп, DIY мастер-классы, лекции, дискуссии, инициативы по ап- и ресайклингу, соучастному проектированию и пермакультуре.

Шестинедельная программа в саду будет сопровождаться многочисленными онлайн-мероприятиями: тематическим подкастом, онлайн-досье и публикациями в Instagram на тему устойчивого развития.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322617
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327450