10:20 18 мая 2021Новости
19

InLiberty объявляет набор в бесплатную онлайн-школу об устройстве государства

News_detailed_picture© InLiberty

Образовательный проект InLiberty Education запускает новую бесплатную студенческую онлайн-школу «Главный институт», в центре внимания которой современное государство.

Подать заявку (короткое видео о себе и небольшое эссе на заданную тему) могут студенты и недавние выпускники любого университета, пишущие и читающие на русском языке. Срок окончания приема заявок — до 23 мая. По итогам отбора приглашение получат 100 человек.

Занятия школы «Главный институт» будут проходить с 30 мая по 3 июня (по будням — во второй половине дня).

Главные принципы школы — горизонтальность учебного процесса, ориентация на освоение навыков критического мышления, занятия в формате интеллектуальных семинаров, много интерактивной работы в небольших группах и минимум лекций.

Слушатели школы узнают историю возникновения современного государства, обсудят формы государственного устройства с точки зрения разных теорий и наук, придумают стратегии развития территорий и разберутся в «незаменимых» государственных функциях.

Среди преподавателей профессор Европейского университета в Санкт-Петербурге Михаил Кром, старший научный сотрудник РАНХиГС, экономист Вадим Новиков, историк Илья Венявкин. Куратор школы — социолог Элла Панеях.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322575
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327405