17:54 27 мая 2021Новости
25

Музыканты и медиахудожники из пяти стран выступят в петербургском планетарии

News_detailed_picture© Mawahed Music Festival

5 июня в Планетарии №1 в Петербурге состоится аудиовизуальный концерт «MIRAGE: in the Desert of the UNREAL» («Мираж: в пустыне невозможного») с участием экспериментальных электронных музыкантов и медиахудожников из Катара, России, Египта, Саудовской Аравии и Йемена.

Как сообщают организаторы концерта, арабские медиахудожнки представят свои работы в режиме реального времени в коллаборации с российскими артистами.

Бóльшую часть произведений они готовят специально для «Планетарии №1», располагающего крупнейшим в мире купольным экраном.

Российской премьерой станет показ обеих частей антиутопии «The Future Was Desert» Софии Аль-Марии, писательницы и художницы катарского происхождения, ретроспективная выставка которой откроется в июле в Музее современного искусства «Гараж» (Москва).

Также на концерте выступят ZULI (Египет), MSYLMA (Саудовская Аравия), Омар Эль-Садек (Египет), Нада Эль-Шазли (Египет), Мустафа Эль-Баруд (Египет), Temp-Illusion (Иран), Араш Азади (Иран-Россия), Асмик Бадоян (Россия) и Уасми Нассер (Йемен-Россия).

Концерт является частью культурной программы государства Катар, организованной Cultural Creative Agency, в рамках XXIV Петербургского международного экономического форума.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323174
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327974