17:40 22 июня 2021Новости
109

Фестиваль Signal открыл набор в музыкальную резиденцию

News_detailed_pictureНа время резиденции Signal предоставляет проживание и базу для коллабораций в свободном режиме© Signal

Сегодня, 22 июня, начался прием заявок на участие в музыкальной резиденции фестиваля Signal, которая пройдет с 11 по 19 августа в арт-парке «Никола-Ленивец» в Калужской области.

Как сообщают организаторы, участниками резиденции могут стать музыканты и саунд-продюсеры. Заявки принимаются до 12 июня на странице signal.live/residency.

Signal Music Residency проводится с 2019 года как образовательный полилог и платформа для коллаборации между профессиональными артистами, начинающими и независимыми музыкантами. Кураторы резиденции — электронные музыканты Андрей Антонец (OID) и Антон Минц.

Новым этапом развития Signal Music Residency в этом году станет коллаборация между саунд-артистами и видеохудожниками. К резиденции присоединяется дуэт Stain — медиахудожники Александр Гаврилов и Сергей Титов с 12-летним опытом создания аудиовизуальных проектов, пространственных и световых инсталляций.

Итогом работы Signal Music Residency 2021 станет аудиовизуальная инсталляция с генеративной графикой, напрямую связанной с аудиосигналом.

Отобранные участники резиденции соберутся в Никола-Ленивце за неделю до старта фестиваля Signal, который в этом году пройдет с 19 по 22 августа. Они проведут совместные field recordings сессии и будут работать над созданием природной палитры звуковой инсталляции Soundscape — единого многослойного полотна, органично вплетенного в естественный ландшафт. Результаты проведенной работы участники Signal Music Residency представят в первый день фестиваля, открыв сцену Möbius совместным перформансом.

На время резиденции Signal предоставляет проживание и базу для коллабораций в свободном режиме. Участники резиденции приезжают со своим сетапом.

В 2021 году Signal Music Residency проводится в сотрудничестве с командой Jager Vibes. Бренд поддерживает артистов и инициативы, связанные с ночной жизнью, музыкой и культурой, в рамках глобальной программы #SAVETHENIGHT.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323225
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328010