16:05 24 июня 2021Новости
76

Перенесен первый уикенд фестиваля «Выкса | Арт-Овраг»

News_detailed_pictureФедор Павлов-Андреевич и Ирина Седых на презентации программы первого уикенда фестиваля «Выкса | Арт-Овраг». Москва, 21 июня 2021 года© Предоставлено пресс-службой фестиваля «Выкса | Арт-Овраг»

Первый уикенд фестиваля современной культуры «Выкса | Арт-Овраг», который должен был состояться в городе Выксе Нижегородской области 9-11 июля, в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой перенесен на 27-29 августа.

Об этом рассказали 21 июня в московском пространстве «Рихтер» на презентации программы фестиваля его основательница Ирина Седых и новый директор Федором Павлов-Андреевич.

Абонементы, приобретенные на уикенд 9–11 июля, будут действительны в августе и сентябре. Все, кому не подходят новые даты, могут вернуть деньги за приобретенные абонементы без комиссии.

В программу первого уикенда, в частности, вошли паблик-ток и выставка фотографа Дмитрия Маркова по итогам его десятидневной исследовательской резиденции в Выксе, перформанс петербургского «Упсала-цирка» в ангарах Выксунского пассажирского автотранспортного предприятия, концерт Zventana Sventana и «АИГЕЛ» на городской площади, краеведческий променад-спектакль режиссера Андрея Маника, резиденция писательницы Людмилы Петрушевской, проект архитектора Чарльза Ренфро.

Одним из главных событий программы станет мировая премьера мотета Владимира Мартынова, основанного на чертеже инженера Владимира Шухова, который в конце XIX века создал металлический сетчатый свод одного из цехов Выксунского металлургического завода (режиссер-постановщик — Катя Бочавар, при участии композитора Петра Айду и хормейстера Андрея Котова).

Полностью программа приводится на сайте фестиваля.

Второй уикенд запланирован на 24–26 сентября.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323276
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328062