13:31 28 июня 2021Новости
48

Фестиваль паблик-арта открылся в Норильске

News_detailed_picture© «Город бесконечного вдохновения»

С 27 июня в Норильске проходит первый фестиваль паблик-арта «Город бесконечного вдохновения». Его участники под руководством известных мастеров создадут и подарят городу новые арт-объекты. На закрытии фестиваля выступят Александр Красовицкий («Animal ДжаZ»), KREC и театр Лилии Бурдинской.

Как сообщают организаторы, главная цель фестиваля — показать, что окружающую среду можно и нужно менять в лучшую сторону, и публичное искусство — отличный инструмент для этого.

В фестивале могут принять участие все желающие, бесплатная регистрация — на сайте фестиваля. Самые активные участники получат призы.

«Город бесконечного вдохновения» объединяет три направления визуального искусства: мурализм, скульптуру и инсталляцию. Эксперты — мастера паблик-арта Виктор Splash и Степан Краснов и петербургская хореограф Лилия Бурдинская — в течение пяти дней они проведут мастер-классы, на которых совместно с участниками создадут новые арт-объекты в городской среде.

Открытие новых арт-объектов состоится в последний день фестиваля, 10 июля. На одной из самых больших площадок города пройдет перформанс Лилии Бурдинской. Закончится вечер выступлением Александра Красовицкого («Animal ДжаZ») и KREC.

Организаторы фестиваля — компании «Норникель» и RASKRASIMVSЁ



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322669
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327502