13:13 22 июля 2021Новости
104

Netflix объявил актеров сериала «Анна К»

News_detailed_picture© Netflix

Сегодня, 22 июля, стал известен актерский состав сериала «Анна К» по роману Льва Толстого «Анна Каренина» – первого российского сериала, который производится по заказу американской компании Netflix. Также объявлено о начале съемок.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Netflix.

«Для нас большая честь начать работу над первым русским сериалом Netflix. Захватывающе осваивать производство в новом и столь интересном для нас регионе, и мы надеемся, что наш проект понравится зрителям по всему миру. Мы работаем вместе с выдающимися представителями российской киноиндустрии и теперь рады анонсировать яркую команду актеров», — цитируют в пресс-службе директора направления оригинальных сериалов Netflix в Центральной и Восточной Европе и России Анну Наглер.

Полностью актерский состав сериала «Анна К» приводится на сайте Netflix.

Роль Анны Карениной исполнит Светлана Ходченкова, роль Алексея Александровича Каренина — Федор Бондарчук.

Долли Облонскую сыграет Юлия Александрова, Стиву Облонского — Гоша Куценко, Константина Лёвина — Юрий Борисов, Сергея Кознышева — Александр Цыпкин, Агафью Михайловну — Татьяна Догилева, Кити Щербацкую — Даша Верещагина. Имя актера, который снимется в роли Алексея Вронского, будет объявлено позже.

Сериал «Анна К» создается совместно с российской кинокомпанией 1-2-3 Production, режиссеры и продюсеры — Валерий Федорович и Евгений Никишов, авторы сценария — Роман Кантор и Мария Микулина, сорежиссеры — Наташа Меркулова и Алексей Чупов.

Действие сериала происходит в современной России, где светская львица Анна Каренина, жена будущего губернатора Петербурга, вступает в роман с Вронским — наследником алюминиевой империи.

P.S. 3 августа стало известно, что в роли Вронского в сериале «Анна К» снимется актер Роман Васильев.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320795
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325915