17:36 10 августа 2021Новости
24

Объявлена программа фестиваля «Территория»

News_detailed_pictureСцена из спектакля «Триптих» компании Peeping Tom (Бельгия)© Maarten Vanden Abeele

С 1 по 17 октября в Москве пройдет XVI Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория». В программе фестиваля российские премьеры спектаклей из разных стран, выставки и перформансы.

Фестиваль представит российские премьеры спектаклей Яна Фабра, театральной компании Peeping Tom, Натальи Менендес, Саввы Савельева и Ингеборги Дапкунайте, Андрея Стадникова, Алексея Мартынова, Театра «Трикстер», а также постановки Дмитрия Волкострелова, Бориса Павловича, Петра Айду, Кирилла Люкевича, компании «Диалог Данс» и многое другое.

В программу фестиваля вошли два выставочных проекта в Московском музее современного искусства (MMOMA) — перформативный фотопроект «Мнемозина» французского хореографа Жозефа Наджа и аудиовизуальная инсталляция «Час места» петербургского «театра post»

Со 2 по 10 октября в галерее-мастерской «ГРАУНД Солянка» при поддержке Посольства Израиля в России состоится «Rollo / Партитура Движения» — марафон перформансов российских и израильских представителей различных жанров современного искусства.

Кроме того, фестиваль «Территория» совместно с музеем-заповедником «Царицыно», Благотворительным фондом Владимира Потанина, фестивалем «Золотая маска» и театром «Новая опера» представит в Москве выставку-фестиваль «Театрократия. Екатерина II и опера», посвященную становлению русского музыкального театра в XVIII веке.

Подробнее узнать о событиях «Территории-2021» и купить билеты можно на сайте фестиваля.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323212
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328000