17:27 20 августа 2021Новости
41

«Новые городские художники» представят издательский проект AMINAZINE

News_detailed_pictureТетя Роза. Продукты© 3120 Gallery

25 августа в галерее 3120 Gallery в Петербурге состоится презентация издательского проекта AMINAZINE студии «Новые городские художники», которая вовлекает художников с непростым бэкграундом в современное искусство.

Как сообщают организаторы, первый релиз издательского проекта представляет собой коллекцию из 30 зинов, авторских иллюстрированных книг, созданных совместно со студией печати PRINTCAFE.

Авторы зинов — самобытные художники, найденные кураторами проекта в интернатах, реабилитационных центрах и психоневрологических диспансерах. Всех авторов объединяет опыт социальной изолированности, отрезанность от культурной повестки.

Большинство зинов представят ранее не известных художников и их истории широкой аудитории. Также среди авторов, принявших участие в издательском проекте, есть восходящие звезды современного искусства — ZOIKA и Виталий Чистяков.

Выставка в 3120 Gallery продлится до 29 августа.


«Новые городские художники» существуют с 2018 года. За три года проект успел войти в шорт-лист премии в области современного искусства имени Сергея Курёхина и показать уникальных авторов на топовых площадках Петербурга и Москвы, таких как ЦСИ имени Сергея Курёхина, РОСИЗО, Винзавод, Москино, Namegallery, Музей стрит-арта, Государственный Русский музей, галерея «Здесь на Таганке».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320764
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325880