11:21 9 сентября 2021Новости
22

Итоги лаборатории CVEM подведут на вечеринке в «Мутаборе»

News_detailed_picture© cvem.space

Сегодня, 9 сентября, в московском клубе Mutabor в рамках Года Германии в России 2020/2021 пройдет вечеринка по итогам шестидневной лаборатории CVEM, посвященной продвижению аудиовизуальной культуры.

Титульным выступлением вечеринки станет классический берлинский техно-сет дуэта Blaenk Minds и Hēi_project, подготовленный совместно с российскими художниками в Москве и Нижнем Новгороде.

Ансамбль Kymatic представит свежий репертуар новой кельнской школы музыки в рамках авторского проекта «2oScillate». Главный гость программы — кельнский композитор Sergej Maingardt впервые на русском языке представит спектакль «Transfleisch», доступный для аудитории с ограничениями акустического и визуального восприятия.

Дополнит программу «Электрическая собака» — мистический коллектив, в состав которого входят кураторы «Радио Морфей» Рустем Имамиев (aka XΛN), Кирилл Степанов aka Rites Of Passage) и Николай Шизов.

Лаборатория клубного видео и экспериментальной музыки (CVEM — Club Video and Experimental Music) — междисциплинарный проект, который реализуется в рамках Года Германии в России 2020/2021 в двух городах — Нижнем Новгороде и Москве. Проект направлен на поддержание креативного сообщества в период постпандемии и расширение российско-германских связей в результате обмена опытом в области клубной и музыкальной индустрий.

CVEM представляет серии бесплатных воркшопов немецкой команды Blaenk Minds и Hēi_ project по созданию клубного видео, а также серии встреч c ведущими артистами в сфере экспериментальной музыки.

Подробнее о лаборатории CVEM можно узнать на официальном сайте проекта.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322625
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327457