11:48 9 сентября 2021Новости
50

«Узники страны призраков» выйдут в российский прокат

News_detailed_picture© «Про:взгляд»

16 сентября кинопрокатная компания «Про:взгляд» выпустит в широкий прокат в России фантастический боевик режиссера Сиона Соно «Узники страны призраков» с Николасом Кейджем и Софией Бутеллой в главных ролях.

Как сообщает пресс-служба компании «Про:взгляд», российские зрители увидят картину на большом экране одними из первых, так как в мировом прокате, включая США, фильм начнется на день позже.

Премьера фильма «Узники страны призраков» состоялась 31 января на фестивале Sundance. Снятый в стилистике «Безумного Макса», «Побега из Нью-Йорка» и «12 обезьян», этот новаторский боевик с элементами стимпанка рассказывает о постапокалиптическом мире, в котором после взрыва ядерной бомбы остановилось время.

Фильм отличает сочетание мотивов из американских и японских жанровых картин (режиссер — известный в Японии постановщик остросюжетного кино). «При использовании достаточно классического, традиционного для боевиков повествования, я создал такой мир, в котором Восток встречается с Западом, который вы больше нигде не встретите, — рассказывает Сион Соно. — Но что я действительно хотел показать всем этим — так это деформацию современного общества, которое делает реальным нереальное».

  • «Узники страны призраков» (Prisoners of the Ghostland, США, 2021)
    Режиссер: Сион Соно
    Авторы сценария: Аарон Хэндри, Реза Сиксо Сафаи
    Оператор: Сохэй Таникава
    Композитор: Джозеф Трапанезе
    В ролях: Николас Кейдж, София Бутелла, Ник Кассаветис, Билл Моусли, Так Сакагути, Юдзака Накая

    Синопсис: В мире будущего герой-одиночка отправляется на опасное задание – он должен вернуть домой пропавшую без вести внучку Губернатора. Путь к отступлению отрезан: на нем начиненный взрывчаткой костюм. И он еще не знает, что от успеха его миссии зависит судьба человечества.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320738
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325849