13:07 10 сентября 2021Новости
47

Марианна Пиццолато выступит на московском концерте фестиваля «Опера Априори»

News_detailed_pictureМарианна Пиццолато© Mapi Rizzo / Apriori Arts Agency

6 октября в Бетховенском зале Большого театра состоится концерт VIII Международного фестиваля вокальной музыки «Опера Априори» с участием меццо-сопрано Марианны Пиццолато (Италия) и пианистки Варвары Мягковой (Россия).

В программе концерта «Итальянские песни» (1827–1832) Михаила Ивановича Глинки.

«Эти произведения, написанные на тексты известных оперных либреттистов Пьетро Метастазио и Феличе Романи, без преувеличения можно назвать "русским бельканто", и удаются они, как правило, тем певцам, которые прекрасно исполняют музыку Россини, Беллини, Доницетти», — отмечают организаторы концерта.

Также на московском концерте прозвучит редко исполняющаяся кантата Джоакино Россини «Жанна д’Арк» (1832). Она была написана для голоса в сопровождении фортепиано, оркестровую версию сделал современный итальянский композитор Сальваторе Шаррино.

Дополнят программу сонаты Доменико Скарлатти и пьесы Глинки в исполнении Варвары Мягковой.

Концерт пройдет при поддержке Итальянского института культуры в Москве

P.S. 29 сентября агентство Apriori Arts сообщило об отмене концерта VIII Международного фестиваля вокальной музыки в связи с болезнью певицы Марианны Пиццолато. Для программы с Итальянскими песнями Глинки и кантатой «Жанна д’Арк» Россини будут найдены другие даты в следующем сезоне.

6 октября в Бетховенском зале Большого театра состоится сольный концерт пианистки Варвары Мягковой. В программе из двух отделений прозвучат произведения Шумана, Брамса, Метнера, а также Глинки и Россини, чьи фортепианные пьесы были подготовлены Варварой Мягковой как сольные номера между произведениями, которые она должна была исполнять совместно с Марианной Пиццолато.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320797
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325917