15:02 13 сентября 2021Новости
33

В КЦ ЗИЛ пройдут вечера современного танца и перформанса

News_detailed_picture© Культурный центр ЗИЛ

14 и 15 сентября в зале-конструкторе Культурного центра ЗИЛ будет проходить открытый сценический показ экспериментальных работ современного танца, созданных участниками Резиденции для танц-художников.

Начало в 19:00, вход бесплатный по регистрации.

Как сообщает сайт КЦ ЗИЛ, показы пройдут в формате work-in-progress.

В своей работе Аня Толстухина размышляет о новой коллективности, Алина Долженко работает с семейным видеоархивом, Ася Кузичкина приглашает разделить с ней опыт постфаталистической танцевальной игры-инициации.

Тема работы Оли Кабиной и Лены Шевченко связана со зрителем, как с активным участником процесса, даже если он сидит в зрительном зале, а перформанс не предполагает интерактивности. Авторы задаются вопросами: как мы влияем на зрителя и как зритель влияет на нас.

«Всё, что меня интересует, это эффект медитации; не визуальный эффект, а эффект, который воздействует на мозг, на самоощущение. Мне хотелось уйти от пафоса, накрадывающегося на вышесказанные слова, и непринужденно для зрителей сделать сеанс медитации», — говорит о своем перформансе Андрей Тихонов.

Кураторы Резиденции для танц-художников: Даша Плохова, Анастасия Прошутинская, Саша Портянникова, Полина Пхор.

Участники: Елизавета Назарова и Андрей Петрушенков, Алина Долженко, Аня Толстухина, Оля Кабина и Лена Шевченко, Андрей Тихонов, Ася Кузичкина.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320793
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325913