13:56 14 сентября 2021Новости
28

Объявлена событийная программа арт-проекта «Здесь и сейчас»

News_detailed_picture© Музей Москвы

Встречи с художниками, веломаршруты и конференция по паблик-арту вошли в событийную программу фестиваля «Здесь и сейчас: Современное искусство на улицах города», организованного Музеем Москвы и объединением «Выставочные залы Москвы».

Программу откроют встречи с художниками Романом Ермаковым (18 сентября в Музее Москвы) и Сергеем Шеховцовым (23 сентября в галерее «ЗДЕСЬ на Таганке»).

Первую лекцию 2 октября в галерее «На Шаболовке» прочитает фотограф, художник, автор стрит-арт-проекта #Маленькиелюди Иван Симонов. Тема лекции: «Городские микроинтервенции».

Центральным событием событийной программы проекта «Здесь и сейчас: Современное искусство на улицах города» станет международная конференция по паблик-арту в городской среде «Искусство в городе». Она пройдет 22 и 23 октября в Музее Москвы.

Также в программе серия мастер-классов курса «Супергид», на которых москвоведы расскажут, как придумать и спланировать прогулку по городу.

Подробное расписание событийной программы проекта «Здесь и сейчас» опубликовано на сайте Музея Москвы.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322647
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327478