12:33 21 сентября 2021Новости
18

Объявлена программа фестиваля «Территория»

News_detailed_picture© Ира Полярная

20 сентября на пресс-конференции в Образовательном центре Московского музея современного искусства (ММОМА) организаторы фестиваля-школы «Территория» рассказали о программе 2021 года.

XVI Международный фестиваль-школа современного искусства «Территория» будет проходить в Москве с 1 по 17 октября в формате COVID-free. Программа фестиваля опубликована на его сайте.

В этом году «Территория» представит российские премьеры спектаклей Яна Фабра, театральной компании Peeping Tom, Натальи Менендес, Саввы Савельева и Ингеборги Дапкунайте, Андрея Стадникова, Алексея Мартынова, Театра «Трикстер», а также постановки Дмитрия Волкострелова, Бориса Павловича, Петра Айду, Кирилла Люкевича, компании «Диалог Данс».

В программе фестиваля две выставки в MMOMA — перформативный фотопроект «Мнемозина» французского хореографа Жозефа Наджа и аудиовизуальная инсталляция «Час места» петербургского «театра post».

2–10 октября в мастерской-галерее «ГРАУНД Солянка» при поддержке Посольства Израиля в России пройдет марафон перформансов «Rollo / Партитура Движения» с участием российских и израильских артистов и художников.

3 октября в театре «Школа драматического искусства» состоится мультимедийный концерт-перформансе «Plug&Play», на котором прозвучат на произведения современных академических композиторов.

Кроме того, фестиваль «Территория» совместно с музеем-заповедником «Царицыно», благотворительным фондом Владимира Потанина, фестивалем «Золотая маска» и театром «Новая опера» проводит в Москве выставку-фестиваль «Театрократия. Екатерина II и опера», посвященную становлению русского музыкального театра в XVIII веке.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322599
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327425