17:54 24 сентября 2021Новости
45

ДК Рассвет устраивает книжную ярмарку

News_detailed_picture© ДК Рассвет

16 и 17 октября пространство ДК Рассвет в Москве проведет книжную ярмарку Rassvet Book Fair 2021.

Вход на ярмарку бесплатный, но организаторы просят пройти предварительную регистрацию, чтобы рассчитать поток гостей в целях безопасности и соблюдения коронавирусных ограничений.

Как сообщает сайт ДК Рассвет, на ярмарке откроются стенды 75 российских издательств.

Среди них «Азбука-Аттикус», Ad Marginem, «Альпина Паблишер», «Есть смысл», Издательство Государственной публичной исторической библиотеки, Издательство Европейского университета в Санкт-Петербурге, Издательство Ивана Лимбаха, Individuum, «Коло», КТК «Галактика», «Лайвбук», «Манн, Иванов и Фербер», «Медленные книги», Международный Мемориал*, Музей современного искусства «Гараж», «Новое издательство», «Новое литературное обозрение», NoAge, No Kidding Press, «Носорог», «Паулсен», «Порядок слов», Popcorn Books, «Сеанс», TATLIN, «Теревинф», V-A-C press и «Центрифуга».

Также свои стенды представят детские издательства «Абрикобукс», «Август», «Альпина.Дети», «Белая ворона», «Карьера Пресс», «КомпасГид», «Самокат», «Поляндрия» и Zangavar.

Список участников пополняется. Издательствам, желающим принять участие в ярмарке, нужно до 10 октября сообщить об этом организаторам по адресу fair@inliberty.ru.

Ярмарка будет открыта для посетителей все выходные с 12:00 до 20:00. Гастробар Alma по соседству приурочит к ярмарке длинные бранчи со специальными предложениями в меню и осенние коктейли.

Накануне ярмарки, 15 октября в 20:00, в партнерстве с подписным сервисом аудио- и электронных книг Storytel будет организован вечер современной поэзии с участием Оксаны Васякиной, Юлия Гуголева, Дмитрия Воденникова и Андрея Родионова.


* Внесен Минюстом РФ в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320804
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325923