17:17 29 сентября 2021Новости
27

Молодые критики и культурологи примут участие в семинаре Stravinsky.online

News_detailed_picture© Stravinsky.online

До 30 сентября принимаются заявки на участие в III Всероссийском семинаре Stravinsky.online для молодых критиков и культурологов.

Как сообщают организаторы, семинар пройдет в рамках XVII Международного фестиваля современной музыки «Московский форум» и предложит разговор о музыке и критике в несколько непривычном ракурсе. Его тематика отходит от распространенного сегодня жанра лекций «Как написать анонс», «Как взять интервью», «Десять имен, которые нельзя не знать» и т.д. Во время образовательной программы будет рассмотрена критическая деятельность не просто как написание текстов в стандартных форматах, но с позиций ее целеполагания и как важная часть музыкальной инфраструктуры.

В 2021 году тема фестиваля — «Призрак будущего», спикерами семинара станут наиболее перспективные молодые критики и исследователи культуры, чьи публикации и проекты формируют будущее и предлагают новые способы его осмысления и описания.

В программе семинара мастер-классы с разбором статей его участников, а также лекции гостей вечерней дискуссионной программы фестиваля. Занятия семинара будут проходить с 12 по 16 октября ежедневно с 11:00 до 18:00, с 19:00 — концерты фестиваля.

Участие в семинаре бесплатное (20 мест по конкурсу портфолио). Дорога и проживание не оплачиваются. Заявки принимаются по адресу gazeta@mosconsv.ru, в заявке необходимо указать: ФИО, город, место учебы, биографию, прикрепить ссылку на страницы в социальных сетях, а также любой публицистический текст. Возраст участников — до 35 лет.

Участники семинара получают возможность частичного посещения концертов фестиваля «Московский форум», не менее 70% лекций и принять участие в практикуме.

Программа и расписание семинара приводятся на сайте «Московского форума».

Семинар проводится при поддержке Союза композиторов России



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322988
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327821