12:58 12 октября 2021Новости
37

Art Weekend объединит более 50 петербургских площадок

News_detailed_pictureВыставка «Ау» в Музее стрит-арта© Предоставлено пресс-службой Кураторского форума

16-17 октября в рамках 3-го Кураторского форума в Петербурге пройдет Art Weekend – день открытых дверей, в котором примут участие более 50 галерей, арт-пространств, музеев и мастерских, работающих с современным искусством.

Art Weekend проводят Северо-Западный филиал ГМИИ имени А.С. Пушкина (ГЦСИ Санкт-Петербург) и Фонд поддержки инноваций и молодежных инициатив Санкт-Петербурга.

Площадки-участники готовят для Art Weekend специальную программу, среди событий которой выставки, перформансы, кураторские экскурсии, круглые столы, дискуссии с деятелями современного искусства, бесплатные арт-медиации. На бóльшую часть мероприятий необходима регистрация, программа опубликована на сайте Кураторского форума.

Дискуссионная площадка откроется в амфитеатре на территории «Ленполиграфмаша». Там пройдут шесть дискуссий с кураторами, художниками, продюсерами и преподавателями. Для 40 бесплатных арт-медиаций составлены специальные маршруты по площадкам, где арт-медиаторы проведут беседы о современном искусстве.

Специально к Art Weekend подготовлена карта на бумажном носителе и в виртуальном формате с указанием выставок, новых маршрутов для культурного досуга и публичной программой.

Art Weekend организован при поддержке Фонда президентских грантов



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322663
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327496