13:29 12 октября 2021Новости
35

Венгерские песни в аранжировке для биг-бэнда прозвучат в Москве и Петербурге

News_detailed_picture© Modern Art Orchestra

12 октября в Московском концертном зале «Зарядье» и 14 октября в Государственной академической капелле Санкт-Петербурга состоятся концерты ансамбля Modern Art Orchestra (Венгрия). В программе «15 венгерских народных песен» Белы Бартока в аранжировке для биг-бэнда.

Начало концертов в 19:00, билеты: Москва (300–1500 рублей), Петербург (250–1000 рублей).

Modern Art Orchestra был создан в 2005 году в Будапеште по инициативе трабача Корнела Фекете-Ковача. В состав ансамбля вошли выдающиеся молодые музыканты венгерской джазовой и классической музыкальной сцен того времени.

С момента основания Modern Art Orchestra исполняет исключительно современный репертуар, который расширяется из года в год в первую очередь благодаря авторам, работающим с ансамблем.

На счету Modern Art Orchestra множество наград, венгерские музыканты регулярно выступают в Будапештском музыкальном центре, гастролировали по Европе, США и Израилю, играли с такими артистами, как Том Харрелл, Дэвид Либман, Боб Минцер, Рода Скотт, Адам Нассбаум и Эннио Морриконе.

На концертах в Москве и Петербурге, которые входят в расписание европейского турне Modern Art Orchestra, прозвучат «15 венгерских народных песен» Белы Бартока в аранжировке для биг-бэнда. Это сочинение для фортепиано — обработка любимых народных песен композитора, собранных им в 1910-х годах и опубликованных в 1920 году.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323185
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327980