17:10 29 октября 2021Новости
89

Фильм «Разжимая кулаки» выходит в онлайн-прокат

News_detailed_picture© «Пионер»

В полночь 30 октября на видеосервисах «КиноПоиск», Start и Premier состоится цифровой релиз драмы Киры Коваленко «Разжимая кулаки».

Международная премьера фильма «Разжимая кулаки» прошла в этом году на Каннском фестивале, где Кира Коваленко стала первым режиссером из России, получившим Гран-при программы «Особый взгляд».

Российская премьера картины состоялась на закрытии фестиваля «Кинотавр», она вошла в программу многих международных кинофестивалей в разных странах и была выдвинута от России на премию «Оскар».

Главную роль в исполнила Милана Агузарова, выпускница актерского факультета Северо-Осетинского государственного университета имени К.Л. Хетагурова. Роль отца героини сыграл народный артист Республики Северная Осетия-Алания, актер Северо-Осетинского государственного конного театра «Нарты» Алик Караев. В остальных ролях снялись непрофессиональные актеры. Продюсерами фильма выступили Александр Роднянский и Сергей Мелькумов.

Режиссер из Нальчика Кира Коваленко — выпускница экспериментальной режиссерской мастерской А.Н. Сокурова в Кабардино-Балкарском государственном университете. Семейная драма «Разжимая кулаки» стала ее второй полнометражной картиной.

  • «Разжимая кулаки» (Россия, 2021)
    Режиссер: Кира Коваленко
    Авторы сценария: Кира Коваленко, Антон Яруш, Любовь Мульменко
    Продюсеры: Александр Роднянский, Сергей Мелькумов
    Оператор: Павел Фоминцев

    Синопсис: Северная Осетия, небольшой шахтерский городок Мизур зажат между отвесными скалами. Сюда перевез свою семью Заур. Сыновей и дочь он воспитывает строго, не зная границ между отцовской заботой и гиперопекой. Старший Аким уже сбежал в ближайший крупный город — Ростов — на заработки. Младший Дакко еще не вполне осознал, чего он хочет от жизни, а средняя Ада активно строит планы побега. Она уже взрослая девушка, но отец по-прежнему хочет видеть ее маленьким беззащитным ребенком. Разомкнуть крепкие отцовские объятия, чтобы наконец начать самостоятельную взрослую жизнь, оказывается сложнее, чем казалось.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323135
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327922