17:58 3 ноября 2021Новости
41

Российская книжная палата назвала самых издаваемых писателей 2021 года

News_detailed_pictureСтивен Кинг© Shane Leonard / Simon & Schuster

По данным Российской книжной палаты, за девять месяцев, прошедших с начала 2021 года, самыми большими тиражами в России выходили книги Стивена Кинга, Джорджа Оруэлла и Федора Достоевского.

Как сообщает «Коммерсантъ», в список самых самых издаваемых произведений вошли такие книги, как «Противостояние», «Кэрри», «Оно» и «Сияние» Стивена Кинга, «1984» и «Скотный двор» Джорджа Оруэлла, «Преступление и наказание», «Братья Карамазовы» и «Идиот» Федора Достоевского.

Общий тираж книг Стивена Кинга с начала 2021 года составил 781,5 тысяч, Джорджа Оруэлла — 482,6 тысяч, Федора Достоевского — более 394 тысяч экземпляров.

Четвертым в рейтинге самых издаваемых в России авторов стал Эрих Мария Ремарк («Три товарища», «Не западном фронте без перемен», «Триумфальная арка») на пятом месте — Дарья Донцова.

Также сообщается, что Стивен Кинг уже несколько лет занимает лидирующие позиции в рейтинге, тогда как Джордж Оруэлл вошел в число самых издаваемых писателей в первый раз.

Полностью статистические показатели по выпуску печатных изданий в России приводятся на сайте Российской книжной палаты.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322583
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327413