13:35 11 ноября 2021Новости
26

Короткометражки «Кинотавра» покажут в «Пионере»

News_detailed_pictureКадр из фильма «Почти весна»© «Пионер»

12 ноября в московском кинотеатре «Пионер» пройдет специальный показ программы короткометражных фильмов «Эхо Кинотавра».

Начало в 19:00, билеты (700 рублей) — здесь.

В программе пять картин, участвовавших в конкурсе короткого метра 32-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр»:

  • «Мятежный», реж. Евгений Цыганов
    Это история о мужчине и о женщине. Вернее, о мужском и о женском. Две половины, которые ищут друг друга и не совпадают. Он — обычный парень из небольшого шахтерского городка. Она — дива из столичного артистического общества. Их встреча случайность. Их отношения обречены.

  • «Марш», реж. Владилен Верный
    Ученик восьмого класса Кирилл Гришин, сам того не ожидая, превращает урок физкультуры в политическую акцию. Это могло так и остаться маленьким школьным инцидентом, но о произошедшем узнают родители мальчика.

  • «Транзит Венеры», реж. Александр Москаленко
    Транзит Венеры — это редкое астрономическое явление, когда Венера проходит по краю солнечного диска, почти касаясь его. Она встречает Его для того, чтобы уйти с новой жизнью.

  • «Почти весна», реж. Настя Коркия
    Несколько будничных дней из жизни учительницы литературы Тамары, в которых для нее не происходит ничего удивительного. Это история про тесноту пространства жизни, в которой мало выбора.

  • «Собирайся, поедем на праздник», реж. Ламара Согомонян
    Московский гинеколог Майя, приехав в небольшую северокавказскую клинику для курирования местных врачей, сталкивается с жестокими операциями по женскому обрезанию, проводимыми за ее спиной.


Фильм «Мятежный» представит актер и режиссер Евгений Цыганов. После показа он поговорит с куратором публичной программы «Пионера» Сергеем Сдобновым о том, как дался ему переход от актерской игры к режиссуре, а также расскажет об истории создания своего фильма.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322644
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327475