13:39 15 ноября 2021Новости
16

Пермская опера готовит премьеру нового спектакля Антона Пимонова

News_detailed_picture© Предоставлено пресс-службой Пермского театра оперы и балета

26 ноября в Пермском театре оперы и балета будет вепервые представлен спектакль «Путеводитель по балету» в постановке руководителя балетной труппы театра Антона Пимонова.

Как сообщает пресс-служба Пермского театра оперы и балета, адресованный зрителям всех возрастов, «Путеводитель по балету» Антона Пимонова состоит из двух частей.

Первая из них — попытка ответить на вопросы, из каких деталей состоит механизм под названием «балет», по каким законам работает это искусство и что оно способно сообщить современному зрителю.

После антракта все языки и модели танца складываются воедино — исполняется третий акт «Спящей красавицы» Петра Ильича Чайковского и Мариуса Петипа, один из лучших ансамблей в истории мировой хореографии. Хореографию Петипа 1890 года также возобновляет Антон Пимонов.

Над спектаклем также работают композитор Настасья Хрущева, дирижер Артем Абашев, сценограф Степан Лукьянов, художник по костюмам Анастасия Нефедова и автор сценария Богдан Королек.

Серия премьерных представлений «Путеводителя по балету» продолжится 27 и 28 ноября.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322655
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327489