14:56 15 ноября 2021Новости
30

Believe и Школа дизайна НИУ ВШЭ запускают курс по музыкальной экономике

News_detailed_picture© Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики»

С ноября 2021 по май 2022 года в пространстве Robohall на территории Дизайн-завода «Флакон» в Москве будут проходить лекции открытого образовательного курса «Экономика музыкального творчества», который организуют направление «Саунд-арт и саунд-дизайн» Школы дизайна НИУ ВШЭ и международный музыкальный дистрибьютор Believe.

Как сообщают организаторы, на шести занятиях открытого образовательного курса «Экономика музыкального творчества» эксперты Believe совместно с представителями крупнейших музыкальных компаний расскажут о ключевых аспектах менеджмента и дистрибуции в музыкальной среде — от работы со стриминговыми платформами до монетизации.

Завершающим этапом курса станет воркшоп, на котором студенты Школы дизайна смогут на практике самостоятельно пройти путь от формирования стратегии выпуска музыки до непосредственной загрузки собственного релиза.

Также студенты Школы дизайна НИУ ВШЭ получат шанс пройти практику в Believe с возможностью дальнейшего трудоустройства для успешных кандидатов.

Программу курса откроет лекция «DIY философия» (начало в 19:30, регистрация — здесь).

Спикеры: региональный руководитель TuneCore в России и странах СНГ Иван Иванов и музыкальный-продюсер, саунд-артист, композитор и куратор в Школе дизайна Евгений Вороновский.

Модератор: музыкальный продюсер, композитор, куратор направления «Саунд-арт и саунд-дизайн» в Школе дизайна Андриеш Гандрабур.

Партнеры проекта — Дизайн-завод «Флакон» и арт-платформа SENSE



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323190
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327984