11:42 18 ноября 2021Новости
18

В Москве пройдет фестиваль Владимира Волкова

News_detailed_picture© VOLKOV ManiFEST

С 22 по 28 ноября в Культурном центре «Дом» в Москве пройдет VOLKOV ManiFEST – мультижанровый фестиваль контрабасиста, импровизатора, композитора и продюсера Владимира Волкова.

Афиша фестиваля VOLKOV ManiFEST опубликована на его сайте.

22 ноября фестиваль откроет аудиотеатральный перформанс режиссера Павла Семченко при участии основателя театра DEREVO Антона Адасинского, Владимира Волкова и хореографа Владимира Варнавы. Перформанс объединит показ фильма «Середина белого», кукольную анимацию, танец, музыку и визуальные эффекты.

Назар Кожухарь и ансамбль The Pocket Symphony исполнят произведения композиторов-минималистов, а также — впервые в Москве — музыку Филипа Гласса к фильму «Дракула» 1931 года в авторской интерпретации Назара Кожухаря.

26 ноября c электроакустической программой выступит ансамбль «Лесной квинтет», в состав которого вошли Сергей Полтавский (альт), Аркадий Пикунов (саксофон), композитор Николай Попов (электроника), Петр Ившин (ударные) и Владимир Волков.

Песни Бориса Виана и джазовые стандарты 1950-х — 1960-х годов прозвучат в исполнении петербургских музыкантов Антона Боярских (тромбон), Андрея Кондакова (клавиши), Гарика Багдасарьяна (ударные) и Владимира Волкова.

В последний день фестиваля, 28 ноября, при участии Владимира Волкова, а также этнографа и музыканта Сергея Старостина выступит ансамбль «Комонь», исполняющий русскую фольклорную музыку в оригинальном звучании.

Руст Позюмский и его проект Novoselie при участии Владимира Волкова представит новую программу на тексты Песни песней царя Соломона — барочную кантату, написанную в 1679 году Иоганном Кристофом Бахом, и необарочную кантату Руста Позюмского.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320805
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325927