13:48 18 ноября 2021Новости
24

«Биостанция» объявляет первый open call для художников, кураторов и исследователей

News_detailed_picture© «Биостанция»

Совместный проект петербургского Техно-арт-центра и Института физиологии РАН «Биостанция. Лаборатория технологического искусства» в Колтушах принимает заявки от художников, кураторов и исследователей в области технологического искусства на участие в недельных индивидуальных стажировках на базе ИФ РАН. Кураторы программы стажировок – арт-группа «Куда бегут собаки».

Заявки принимаются до 10 декабря. Победители конкурcа на базе лабораторий при поддержке ученых и кураторов «Биостанции» смогут провести исследование, необходимое для создания или развития собственных кроссдисциплинарных проектов, а также повысить свои компетенции в области наукоемких технологий.

Список лабораторий-участниц и условия конкурса доступны на сайте «Биостанции».

Видеоматериалы о каждой из лабораторий и проводимых там исследованиях будут публиковаться (и уже публикуются) на YouTube-канале «Биостанции».

Отбор участников будет проводиться командой проекта и сотрудниками принимающих лабораторий. Результаты будут объявлены после 10 декабря.

Предусмотрена компенсация проезда для шести иногородних участников. Обязательным условием станет артист-ток на базе «Биостанции».

Проект «Биостанция. Лаборатория технологического искусства» реализуется при поддержке Фонда президентских грантов



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320808
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325930