16:25 18 ноября 2021Новости
34

«Муз ТВ» оштрафовали на миллион за гей-пропаганду

News_detailed_picture© Даня Милохин / Instagram

17 ноября Басманный районный суд Москвы наложил штраф в размере 1 млн рублей на телеканал «Муз ТВ» по статье о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда, штраф назначен по делу об административном правонарушении, предусмотренному ч. 2 ст. 6.21 КоАП РФ. Сумма штрафа, назначенная Басманным судом, является максимальной в соответствии с этой статьей.

Ранее Роскомнадзор составил протокол в отношении телеканала «Муз ТВ», выявив нарушения в эфире телеканала во время трансляции церемонии вручения премии «Муз ТВ», связанные с демонстрацией материалов, пропагандирующих нетрадиционные сексуальные отношения.

По данным Роскомнадзора, независимая экспертиза записи мероприятия подтвердила наличие нарушений законодательства, выявленных специалистами ведомства.

Церемония вручения премии «Муз ТВ» состоялась в июне 2021 года. Как отмечает BBC, тиктокер Даня Милохин пришел на церемонию в костюме из сшитых половинок розового платья и черного костюма, а Филипп Киркоров и Дава (Давид Манукян), одетые во фраки черного и белого цветов, приехали в украшенном цветами кабриолете в сопровождении группы полуобнаженных мужчин.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320806
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325928