15:39 20 декабря 2021Новости
59

МАММ открывает биеннале «Искусство будущего»

News_detailed_picture© Мультимедиа Арт Музей, Москва

21 декабря в Мультимедиа Арт Музее, Москва (МАММ) начнет работу Первая Международная биеннале «Искусство будущего / Art for the Future». Ее основными темами станут исследования новой реальности, жизнь искусства в сетях и размышления о будущем.

Билеты уже поступили в продажу на сайте МАММ.

Как сообщает пресс-служба музея, художники из 12 стран, использующие в своих работах новые технологии — нейросети, 3D-анимацию, виртуальную, дополненную и смешанную реальность, — покажут на биеннале более 50 проектов.

По информации The Art Newspaper Russia, среди участников Рефик Анадол, Рафаэль Лосано-Хеммер, Михаль Ровнер, арт-группы AES+F и Random International, британский художник Stanza, международный художественный коллектив из Японии teamLab, а также молодые российские авторы Наталья Алфутова, Екатерина Балабан, Юлия Вергазова, Максим Змеев, Анастасия Королева, Мария Молокова, Анна Ротаенко, Анна Толкачева, Gray Cake (Катя Пряник, Саша Сереченко).

Проекты, созданные и существующие в онлайн-пространстве, а также образовательные интернет-программы будут представлены на платформе artforthefuture.art.

Первая Международная биеннале «Искусство будущего» продлится до 4 апреля. После этого она отправится из Москвы в шесть других городов России, где будет проходить до февраля 2023 года.

Кроме того, весной в Москве пройдет международный форум «Искусство будущего».



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322626
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327458