11:45 20 декабря 2021Новости
61

В «Мутаборе» сыграют на органе и терменвоксе

News_detailed_picture© Mutabor

24 декабря в московском арт-центре Mutabor в рамках программы «µскусство» состоится концерт «Звуковые мутации», который соединит на одной сцене орган и терменвокс.

Как сообщает сайт Mutabor, концерт пройдет в формате квадрофонического объемного звучания.

В программе произведения Баха, Дебюсси, Равеля, авторские композиции, оммажи и вариации на темы Жан-Мишеля Жарра, Вангелиса, Pink Floyd и других.

«Звуковые мутации» — проект Игоря Гольденберга (цифровой орган Hauptwerk — цифровой орган, хранящий в себе звуки лучших органов со всего мира с сохранением уникальных акустических условий, например, собора Парижской Богоматери, а также синтезаторная станция UV, созданная под кураторством одного из пионеров электронной музыки Жан-Мишеля Жарра), Петра Термена (терменвокс, электроника), Simfusion (битмейкинг) и медиахудожницы Александры Кошелевой.


Игорь Гольденберг — московский органист и композитор, выпускник московской консерватории и Высшей школы музыки Лозанны (Швейцария). Активно сотрудничает как музыкант и композитор с ведущими оркестрами Москвы, выступает и гастролирует сольно. В 2017 году поучаствовал в записи альбома «Baroque Art. Contemporary Harmony» саксофониста Алексея Круглова, вышедшего на лейбле FancyMusic. Пластинка посвящена переосмыслению барочного наследия Баха в эстетике нью- и фри-джаза.

Петр Термен — внук изобретателя терменвокса Льва Термена, регулярно участвует в необычных проектах и коллаборациях — играет партии, написанные нейросетью, переосмысляет историю электронной музыки в компании Никиты Забелина, обучает игре на терменвоксе.

Symfusion — московский музыкант-мультиинструменталист, композитор, пианист и битмейкер. Возглавляет Symfusion orchestra, московский камерный симфонический оркестр, исполняющий неоклассику и джаз.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320799
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325919