12:57 23 декабря 2021Новости
67

В Москве откроется киношкола «Студия 24»

News_detailed_picture© Lea Crespi

В феврале начнутся занятия московского образовательного центра «Студия 24», который будет готовить специалистов в сфере кино.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу киношколы «Студия 24».

«"Студия 24" устроена по принципу курсов вождения. Когда ты начинаешь учиться водить, ты все время думаешь о том, куда поставить ноги, как положить руки, куда нажать, что переключить и т. д. И точно так же чувствует себя на площадке начинающий кинематографист. Мы хотим, чтобы при помощи практики все нужные движения у него выработались до автоматизма — чтобы, садясь за руль, он думал только о дороге. Поэтому на нашем режиссерском курсе мы будем каждую неделю снимать и разбирать работы», — рассказал режиссер, сценарист, креативный продюсер студии Lookfilm Борис Хлебников, который станет одним из кураторов режиссерского курса новой киношколы.

Также среди преподавателей режиссер Бакур Бакурадзе, оператор-постановщик Максим Мосин, художники-постановщики Анна Лазарева, Анна Касаткина, Александр Улицкий и другие профессионалы киноиндустрии.

Киношкола будет готовить специалистов разного профиля, в том числе профессионалов второго состава: ассистентов и помощников руководителей цехов. Как отметил руководитель студии Lookfilm Александр Плотников, кинематографисты ежедневно сталкиваются с нехваткой кадров в этой и других сферах производства кино, именно поэтому появилась идея создать новый образовательный центр.

«Мы планируем участвовать в жизни школы на всех этапах: от инвестиций до разработки программ обучения и ведения мастер-классов. Мы рассчитываем на то, что выпускники, получив необходимые знания и навыки, сразу же начнут работать на съемочных площадках наших проектов», — подчеркнул соучредитель кинокомпаний 1-2-3 Production и «Место силы» Евгений Никишов.

Длительность курсов, в зависимости от специальности, составит от двух месяцев до двух лет. Учиться в киношколе студенты смогут в счет будущих доходов от работы в киноиндустрии. В этом случае трудоустроившийся выпускник будет в течение заранее оговоренного времени отчислять школе процент от своей зарплаты. Образовательный центр окажет выпускникам содействие в трудоустройстве.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322582
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327412