18:26 23 декабря 2021Новости
49

Библиотека иностранной литературы устраивает рождественскую ярмарку

News_detailed_picture© Библиотека иностранной литературы

25 декабря во Всероссийской государственной библиотеке иностранной литературы имени М.И. Рудомино в Москве состоится рождественская ярмарка.

Программа ярмарки приводится на сайте Библиотеки иностранной литературы.

В 11:00 на первом этаже библиотеки откроются книжные и сувенирные лавки. На протяжении всего дня будут разыгрываться ценные познавательные призы в лотерее, пройдет новогодний квест и рождественская викторина «Щелкунчик, Герда, Санта-Клаус и другие».

Как отмечают организаторы, в программе ярмарки отражены традиции разных стран: встреча «Рождественские традиции в Польше» на польском и русском языках, Итальянское Рождество, общеславянский разговорный клуб, мастер-класс Академии «Рудомино», посвященный и «Рождественской песни» Чарльза Диккенса.

Большое внимание уделено детским программам. В 12:00 в Большом зале пройдет новогодняя елка «В библиотеке Деда Мороза: Волшебная история снежных эльфов, случившаяся под Рождество». В Книжном клубе дети младшего школьного возраста из цветной бумаги, картона и фетра смогут сделать Медвежонка Паддингтона, героя книг британского писателя Майкла Бонда.

На ярмарке будут работать благотворительные организации. Фонд «Старость в радость» организует сбор картин для домов престарелых, а фонд «Образ жизни» — предметов для творчества для детей-сирот и молодых людей с инвалидностью. На мастер-классе фонда «Образ жизни» можно будет создать собственную уникальную новогоднюю игрушку в технике сухого валяния.

Также в расписании лекция в Научном зале имени Вяч.Вс. Иванова и экскурсия по выставке во Вселенной Гутенберга.

Завершит ярмарку большой рождественский концерт «Sounds of Christmas», на котором прозвучат классические и народные композиции, колядки, госпелы и рождественские песни на английском, итальянском, украинском, русском, идише и суахили в исполнении солистов и ведущих хоровых коллективов Москвы.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323014
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327850