13:49 9 февраля 2022Новости
28

Адель победила в трех номинациях BRIT Awards

News_detailed_pictureКадр из клипа «Easy on Me»© Adele / YouTube

8 февраля объявлены победители 42-го сезона британской премии BRIT Awards в области поп-музыки. Три из четырех главных наград получила певица Адель.

Как сообщает BBC, в номинации «Песня года» победила ее первая за шесть лет композиция «Easy on Me», в номинации «Альбом года» — ее пластинка «30», а сама Адель получила приз в новой номинации «Артист года».

Теперь Адель всего на одну позицию отстает от абсолютного лидера за всю историю BRIT Awards, Робби Уильямса, на счету которого 13 призов.

Также среди лауреатов BRIT Awards 2022 альт-рокеры Wolf Alice, признанные лучшей группой и 27-летняя рэп-исполнительница Little Simz, признанная лучшим новым артистом.

В номинации «Лучший иностранный артист» награждена Билли Айлиш, в номинации «Лучший автор песен» — Эд Ширан. Лучшей поп/R&B-исполнительницей пользователи TikTok выбрали Дуа Липу.

Полностью список победителей 42-го сезона BRIT Awards приводится на сайте премии.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202322608
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327432