17:58 10 февраля 2022Новости
39

Некрасовка организует курс лекций по современной скульптуре

News_detailed_pictureКен Келлехер. Тропик Козерога. 2019. Цифровая скульптура© Kat Barandy / Designboom

С 11 февраля по 11 марта художница и куратор, автор образовательных курсов по скульптуре Екатерина Соколовская прочитает в Библиотеке имени Н.А. Некрасова в Москве курс лекций «Современная скульптура: от компьютерных скульптур к NFT».

«В курсе обратимся к новым возможностям современной скульптуры. Рассмотрим, как развитие компьютерных технологий повлияло на новые подходы работы с трехмерным объемом, а также как скульптура переместилась в виртуальное пространство», — говорится в сообщении на сайте Некрасовки.

Расписание:

  • 11 февраля — Компьютеры, которые создавали скульптуры

    Первая лекция посвящена истории компьютерных скульптур и машин, работающих над формированием объема. На лекции будет рассматриваться значение для современной скульптуры таких инструментов, как 3D-принтер и 3D-сканер, познакомимся с проектами, использующими нейросеть для моделирования формы, а также дополненную реальность.

  • 25 февраля — Оцифровка и размытие границ объема и пространства

    На второй лекции курса Екатерина Соколовская обратится к трансмедиальности современного искусства и расскажет, как она проявляется в работе художников с объемом и пространством. Также будут рассмотрены примеры проектов, существующих на границе различных медиа и по-новому осмысляющих скульптуру в городском и выставочном пространстве.

  • 11 марта — Скульптура и NFT

    Темой последней лекции курса станут наиболее свежие течения в искусстве. Ней можно будет узнать, как художники, работающие со скульптурой, нашли ей применение на рынке NFT. Лектор расскажет о возможностях и проблемах, которые ожидают скульптуру в поле крито-арта, а также о новых проектах и интересных коллаборация скульпторов и NFT-художников.


Начало лекций в 19:00, они будут проходить в Конференц-зале на 5-м этаже и в Арт-пространстве на 2-м этаже библиотеки. Вход бесплатный по предварительной регистрации.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323324
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328096