12:21 22 февраля 2022Новости
100

Алла Платонова назначена и.о. министра культуры Пермского края

News_detailed_picture© Вадим Зубков

21 февраля коллективу Министерства культуры Пермского края была представлена новая исполняющая обязанности министра культуры – экс-директор по развитию Пермского театра оперы и балета Алла Платонова.

Как сообщает «Коммерсантъ-Прикамье» со ссылкой на источник, близкий к администрации губернатора Пермского края, после того, как в конце прошлого года с поста краевого министра культуры ушел Вячеслав Торчинский, рассматривалось несколько кандидатов на эту должность, но в итоге был выбран наилучший — «профессионал, обладающий необходимым опытом и компетенциями».

По информации издания «Новый компаньон», это не временное назначение, в дальнейшем Алла Платонова займет должность министра культуры края.

Алла Платонова окончила филологический факультет Пермского государственного университета, с 2001 года работала в Пермском театре оперы и балета, в 2004–2007 годах руководила отделом маркетинга, участвовала в подготовке международного фестиваля «Дягилевские сезоны: Пермь — Петербург — Париж» (ныне — Дягилевский фестиваль) и открытого конкурса артистов балета «Арабеск», конкурсов и акций для зрителей театра.

В 2007 году Алла Платонова стала директором по внешнекорпоративной деятельности театра, в 2013-м — директором по развитию.



Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323106
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202327898