15:24 22 февраля 2022Новости
51

«Касабланка» выйдет в прокат в России

News_detailed_picture© «Иноекино»

3 марта компания «Иноекино» выпустит в российский прокат драму Майкла Кертица «Касабланка», которой в этом году исполняется 80 лет.

Как сообщает сайт компании «Иноекино», все сеансы пройдут на английском языке с русскими субтитрами.

Прокат предварят специальные показы в 33 городах, где фильм представят приглашенные спикеры. С 26 февраля спецпоказы состоятся в Москве («КАРО Октябрь», «Москино Салют», «Москино Искра», «Москино Полет», «Киномакс-Мозаика»), Петербурге («Аврора», «Ленфильм», «КАРО Охта»), Ростове-на-Дону («Горизонт Cinema&Emotion»), Казани («Киномакс-IMAX»), Краснодаре («Киномакс»), Ярославле («Киномакс»), Тольятти («Космос») и Самаре («Вертикаль»).

Перед 29 показами в кинотеатрах «Объединенной киносети» («Синема Парк», «Формула кино», «Кронверк Синема») будет демонстрироваться видеоэссе компании «Иноекино», в котором о фильме «Касабланка» рассказывает исследовательница кино Дарина Поликарпова.

Эти показы пройдут 28 февраля в Москве, Петербурге, Белгороде, Волгограде, Вологде, Воронеже, Екатеринбурге, Зеленограде, Калининграде, Краснодаре, Красноярске, Мурманске, Набережных Челнах, Нижнем Новгороде, Новокузнецке, Новосибирске, Перми, Рязани, Самаре, Саратове, Сочи, Ставрополе, Сыктывкаре, Туле, Тюмени, Ульяновске, Уфе и Челябинске.

  • «Касабланка» (Casablanca, США, 1942)

    Режиссер: Майкл Кертиц
    Авторы сценария: Джулиус Эпштейн, Филип Эпштейн, Говард Кох, на основе пьесы Мюррэя Барнетта и Джоан Элисон
    Оператор: Артур Идисон
    Композитор: Макс Стайнер
    В главных ролях: Хамфри Богарт, Ингрид Бергман, Пол Хенрейд

    Синопсис: Декабрь 1941 года, Касабланка. Циничный американец Рик Блейн заправляет игорным клубом. Его не интересуют ни война, ни политика: в его заведении оставляют деньги и нацисты, и коллаборационисты, и беженцы. В прошлом Рик не был столь безразличен — он участвовал в двух войнах и рисковал жизнью ради правого дела. Однажды вечером в его клуб приходит Ильза, прежняя возлюбленная, расставание с которой и превратило Рика в горького циника. Ильзе и ее мужу, лидеру чешского Сопротивления Виктору Ласло, нужно перебраться в безопасную Америку, чтобы продолжить борьбу с нацистами. Рик в силах помочь, но для этого ему предстоит сделать выбор между чувствами и долгом.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202323269
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202328047