16:26 24 ноября 2015Новости
91

Фестиваль «Возвращение» объявил программу

News_detailed_picture© XIX Фестиваль камерной музыки «Возвращение» / Facebook

Объявлена программа XIX Фестиваля камерной музыки «Возвращение», который пройдет с 6 по 12 января 2016 года в Малом зале Московской консерватории.

В фестивале примут участие виолончелисты Борис Aндрианов, Евгений Тонха, Алексей Саркисов и Кристина Блаумане, скрипачи Роман Минц, Владислав Песин, Алиса Маргулис и Ася Соршнева, альтисты Максим Рысанов, Адрей Усов, Сергей Полтавский и Тимур Якубов, контрабасисты Григорий Кротенко и Павел Степин, гитарист Дмитрий Илларионов, арфистка Татьяна Осколкова, пианисты Ксения Башмет, Диана Кетлер, Фредерик д'Ориа-Николя, Александр Кобрин, Екатерина Апекишева, Яков Кацнельсон и Ольга Мартынова, гобоист Дмитрий Булгаков, тромбонист Аркадий Старков, кларнетисты Антон Дресслер, Михаил Безносов и Игорь Федоров, фаготисты Валерий Попов и Ярослав Кострыкин, флейтистка Мария Алиханова, саксофонист и дирижер Леонид Друтин, сопрано Анастасия Фомина и Юлия Корпачева, трубач и дирижер Владислав Лаврик, Камерный хор колледжа имени Гнесиных.

Откроет фестиваль 6 января концерт «Вариации», в программе которого сочинения Жан-Пьера Дюпора, Моцарта, Паганини, Йозефа Горовица, Гезы Фрида, Cен-Санса, Бетховена и Генделя.

8 января на концерте «Alla zingaresa» прозвучат произведения Гайдна, Листа, Кастельнуово-Тедеско, Дворжак и Брамса.

В программе концерта «Шуберт» 10 января — «Вариации на тему Шуберта для виолончели и фортепиано» Эдисона Денисова, «Лесной царь» для альта и фортепиано Сергея Ахунова, марши Шуберта, а также произведения Бетховена, Шумана, Брамса, Гуго Вольфа и Джона Харбисона.

Завершится «Возвращение», по традиции, концертом по заявкам. 12 января в Малом зале консерватории участники фестиваля исполнят произведения Дариюса Мийо, Франсиса Пуленка, Георгса Пелециса, Богуслава Мартину, Мануэля де Фальи, Бориса Филановского и Бенджамина Бриттена.

P.S. На сайте Planeta.ru продолжается сбор средств в поддержку фестиваля «Возвращение». Из необходимых 750 тысяч рублей собрано более 350 тысяч, до конца краудфандинговой кампании осталось 28 дней.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202320814
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325937