18:09 18 октября 2017Новости
47

В Москве начинаются прямые трансляции из Парижской национальной оперы

News_detailed_picture© Opéra national de Paris

19 октября в московском кинотеатре «Каро 8 Атриум» проект Opera HD организует первую прямую трансляцию из Парижской национальной оперы.

В программе опера Верди «Дон Карлос» в постановке Кшиштофа Варликовского. Партии исполняют Йонас Кауфманн, Соня Йончева, Элина Гаранча, Ильдар Абдразаков, Людовик Тезье. Трансляция будет вестись на французском языке с русскими субтитрами. C 13 января планируются показы в записи.

В сезоне 2017/18 в кинотеатрах сети «Каро» будут представлены еще четыре прямых трансляций спектаклей, а также их повторов в записи:

  • - 12 декабря в 21:15 — «Богема»
    Показы в записи с 11 февраля

  • - 24 мая в 20:15 — Вечер одноактных балетов Кристал Пайт, Ивана Переса и Хофеша Шехтера
    Показы в записи с 22 июля

  • - 7 июня в 20:45 — «Борис Годунов»
    Показы в записи с 4 августа

  • - 19 июня в 20:15 — «Дон Паскуале»
    Показы в записи со 2 сентября

Кроме того, в записи будет показаны два спектакля сезона 2016/17: «Лебединое озеро» в хореографической редакции Рудольфа Нуреева с Амандин Альбиссон и Матье Ганьо в главных партиях (со 2 декабря), и опера Римского-Корсакова «Снегурочка» (с 25 ноября).

Прямые трансляции в кинотеатрах Парижская национальная опера проводит с 2012 года. Ее спекакли смотрят в 45 странах мира.

В России прямые трансляции Opera HD представит в Москве, в записи спектакли будут показаны в Екатеринбурге, Калиниграде, Казани, Самаре, Сургуте, Петербурге и Реутове.


Понравился материал? Помоги сайту!

Сегодня на сайте
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет»Журналистика: ревизия
Елизавета Осетинская: «Мы привыкли платить и сами получать маленькие деньги, и ничего хорошего в этом нет» 

Разговор с основательницей The Bell о журналистике «без выпученных глаз», хронической бедности в профессии и о том, как спасти все независимые медиа разом

29 ноября 202319750
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом»Журналистика: ревизия
Екатерина Горбунова: «О том, как это тяжело и трагично, я подумаю потом» 

Разговор с главным редактором независимого медиа «Адвокатская улица». Точнее, два разговора: первый — пока проект, объявленный «иноагентом», работал. И второй — после того, как он не выдержал давления и закрылся

19 октября 202325165